звонок бесплатный по России

8 (800) 250-91-25
[email protected] 


Скидка на заключение договоров (дератизация, дезинсекция, дезинфекция) - на годовое.. гостиницы, общежития, мини-отели; Склады сырья, продовольственных продуктов, материально-технические склады, книжные магазины. Договор дератизации и дезинсекции заключается сроком на 1 год.

Каталог продукции

 

 

 



Полипропилен: маркировка, основные свойства и применение

Полипропилен во ВладивостокеОдним из направлений работы компании «ЭкосервисДВ» является продажа продукции из пропилена. Для того, чтобы Вы были уверены в нас и нашей продукции, мы немного расскажем Вам о полипропилене.

Полипропилен – это материал, который отличается высокой ударопрочностью и стойкостью к многократным изгибам, хорошими электроизоляционными свойствами, химической стойкостью и низкой паро- и газопроницаемостью. Полипропилен представленный в тонких пленках почти прозрачен. Так же обладает стойкостью к воздействию кислот, щелочей и солей. Не растворяется в органических растворах при комнатной температуре. Растворим только при повышение температуры в сильных растворителях.

Стандартное обозначение полипропилена в России – ПП (РР), но так же есть целый ряд других обозначений, которые можно встретит на рынке:

  • PP HO, PP homopolymer - полипропилен гомополимер (полипропилен, укоторого макромолекулы содержат одинаковые мономерные звенья),
  • HIPP - высокоизотактический полипропилен гомополимер,
  • РР-Х, PP-XMOD - сшитый полипропилен,
  • PPCP, PP/Co, PP block-copolymer, PP impact copolymer - полипропилен блок-сополимер, блок-сополимер пропилена и этилена,
  • PPМ - блок-сополимер пропилена и этилена с низким содержанием полиэтилена,
  • PPR -блок-сополимер пропилена и этилена со средним содержанием полиэтилена,
  • PPU - блок-сополимер пропилена и этилена с высоким содержанием полиэтилена,
  • PPH - блок-сополимер пропилена и этилена с очень высоким содержанием полиэтилена,
  • PP random copolymer - статистическийсополимер полипропилена,
  • PP-EPDM или PP/EP - смесь полипропилена и тройного сополимера этилена, пропилена и диена,
  • EPP - вспенивающийся полипропилен,
  • EMPP - вспененныйполипропилен с каучуковыми добавками,
  • mРР – полипропилен с металлоценом.

Благодаря своим свойствам и технологическим качествам полипропилен широко используется в производстве и его можно встретить повсеместно. Он занимает 2е место по мировому выпуску.

Основными свойства, принесшими ему мировую славу, являются:

  1. Переработка легка и требует усилий.
  2. Хорошо смешивается с красителями.
  3. С легкостью подвергается хлорированию.
  4. Кристаллизируется (макс. степень кристалличности 75%).
  5. Выдерживает кипячение.
  6. Стерилизуется паром, оставаясь в первоначальном виде.
  7. Макс. температура эксплуатации - 120-140°C.
  8. Высокая морозостойкость.
  9. Чувствителен к свету и кислороду.

Полипропилен широко применяется в производстве. Его используют при производстве мебели, водопроводных труб, листов, профилей, пленок, различных технические изделий, товаров бытового назначения.

Отдельные марки полипропилена используются в медицине, а так же допущены к контакту с пищевой продукцией. Полипропилен незаменим для упаковки продуктов (хлеба, зелени, овощей и бакалеи). Также он применяется при строительстве для лучшей гидроизоляции.

Компания «ЭкосервисДВ» представляет к продажи жироуловители из полипропилена, промышленные разделочные доски и бассейны. Продукция сертифицирована